$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пожар в Одессе. Спасатели нашли тело пятого погибшего

Пожар в Одессе. Спасатели нашли тело пятого погибшего Всего с начала разбора завалов вывезено 750 м³ строительных конструкций
Фото: dsns.gov.ua

Число жертв пожара в здании на улице Троицкой, 25 в Одессе достигло пяти человек. По данным СМИ, спасатели нашли тело женщины, ее личность устанавливается.

Спасатели в ходе разбора завалов горевшего 4 декабря здания по улице Троицкой, 25 в Одессе обнаружили тело еще одного погибшего. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 6.30 7 декабря продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Всего в результате пожара погибло пять человек", – говорится в сообщении.

"Думская" пишет, что найденное тело – женское. Личность погибшей устанавливается.

Число пострадавших составляет 31 человек, в больницах остается 17 из них. 6 декабря было выписано девять человек

По информации Национальной полиции, судьба 10 человек остается неизвестной.

Всего с начала разбора завалов вывезено 750 м³ строительных конструкций.

Спасатели продолжают тушить отдельные очаги тления, которые обнаруживаются в завалах. 

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкая, 25. Возгорание локализовали около 14.20. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что в здании на Троицкой не было отопления, поэтому там могли пользоваться электрообогревателями. Однако директор колледжа Любовь Кочерга сообщила, что отопление в здании было подключено две недели назад, поэтому включать электрообогреватели не было необходимости. Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога.