$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пожар в Одессе. Погиб один человек, 27 пострадали, судьба 14 неизвестна – ГСЧС

Пожар в Одессе. Погиб один человек, 27 пострадали, судьба 14 неизвестна – ГСЧС К ликвидации последствий пожара привлекли 103 человека личного состава ГСЧС
Фото: dsns.gov.ua

По состоянию на 7.00 5 декабря в здании на Троицкой в Одессе открытого огня не наблюдается, спасатели тушат отдельные очаги тления, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара 4 декабря в Одессе по улице Троицкая, 25 погиб один человек, пострадали 27, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.00 5 декабря открытого огня не наблюдается, подразделениями ГСЧС проводится тушение отдельных очагов тления в здании. Наблюдается обрушение сгоревших строительных конструкций внутри здания. В результате пожара один человек погиб, 27 человек пострадали (из них 13 подростков и семь сотрудников ГСЧС). Судьба 14 человек, которые считаются пропавшими, в настоящее время неизвестна", – сказано в сообщении.

К ликвидации последствий пожара привлекли 103 человека личного состава и 16 единиц техники ГСЧС.

Пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания около 10.00 4 декабря. Его локализовали около 14.20. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

4 декабря мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что в доме на Троицкой не было отопления, поэтому там могли пользоваться электрообогревателями.