$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пожар в Одессе. Один человек погиб, 22 пострадали, местонахождение 15 неизвестно

Пожар в Одессе. Один человек погиб, 22 пострадали, местонахождение 15 неизвестно По информации полиции, во время пожара пострадало 22 человека
Фото: dumskaya.net

В результате пожара, который вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания утром 4 декабря, погибла не сотрудница Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, как сообщалось ранее, а студентка 2003 года рождения, рассказали в полиции Одесской области.

В Одессе на данный момент не установлено местонахождение 15 человек, которые во время пожара, предположительно, находились в доме, расположенном на улице Троицкая, 25. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника управления организации досудебного расследования Главного следственного управления Нацполиции Александр Ковтун, сообщает УНИАН.

В доме располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Агентство отмечает, что по неофициальным данным, в числе пропавших – директор Института морской биологии НАН Украины Борис Александров и ученый секретарь учреждения Галина Иванович. Они во время пожара были в помещении. Также неизвестно местонахождение нескольких учеников и сотрудников колледжа.

В полиции Одесской области сообщили, что всего пострадало 22 человека.

В ведомстве уточнили, что во время пожара погибла не сотрудница колледжа, как сообщалось ранее, а студентка 2003 года рождения.

"Думская" отмечает, что путаница с погибшей произошла в больнице во время опознания. Преподаватель колледжа жива, но находится в тяжелом состоянии.

Пожар на третьем этаже шестиэтажного здания вспыхнул около 10.00 4 декабря. В ГСЧС сообщили, что пожар локализовали около 14.20.