$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пожар в центре Одессы. Спикер ОГА заявил, что в 2014 году колледж штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности

Пожар в центре Одессы. Спикер ОГА заявил, что в 2014 году колледж штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности По состоянию на 7.00 6 декабря работы по ликвидации пожара продолжаются
Фото: dumskaya.net

Руководство Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса не исправило недостатки, на которые еще в 2014 году им указали пожарные, сказал спикер Одесской областной государственной администрации Денис Соколов. Учебное заведение находилось в здании на Троицой, 25, где 4 декабря произошел пожар, в результате которого два человека погибли, 30 пострадали, местонахождение еще 14 остается неизвестным.

В 2014 году инспекторы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям штрафовали директора Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса за нарушение пожарной безопасности. Учебное заведение находилось в здании на Троицой, 25, где 4 декабря произошел пожар. Об этом 5 декабря в эфире "Громадського радіо" сообщил спикер Одесской областной государственной администрации Денис Соколов.

"Спасатели в 2014 году выносили предписание – они штрафовали директора и требовали исправить противопожарные недостатки. Но, насколько мне известно, недостатки не были устранены", – отметил он.

Соколов добавил, что здание колледжа принадлежит Министерству образования и науки Украины, которое является его распорядителем и должно следить за тем, чтобы все противопожарные требования соблюдались.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкая, 25. Возгорание локализовали около 14.20. В ГСЧС сообщили, что по состоянию на 7.00 6 декабря работы по ликвидации пожара продолжаются. По информации ведомства, два человека погибли, 30 пострадали, местонахождение 14 остается неизвестным.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что в здании на Троицкой не было отопления, поэтому там могли пользоваться электрообогревателями. Однако директор колледжа Любовь Кочерга заявила, что отопление в здании было подключено две недели назад, поэтому включать электрообогреватели не было необходимости. Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога.