$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пожар в центре Одессы. Спасатели продолжают разбирать завалы, судьба 14 человек остается неизвестной

Пожар в центре Одессы. Спасатели продолжают разбирать завалы, судьба 14 человек остается неизвестной Спасатели работают с применением инженерной техники 
Фото: dsns.gov.ua

Спасатели медленно разбирают завалы на месте пожара в доме по улице Троицкая, 25 в Одессе, так как существует угроза обрушения здания. Кроме того, под завалами еще есть очаги тления.

По состоянию на утро 6 декабря спасатели продолжают разбирать завалы на месте пожара в доме по улице Троицкая, 25 в Одессе. Об этом проинформировали в пресс-центре управления Госслужбы Украины в Одесской области.

"Силы ГСЧС тушат отдельные очаги тления, которые оказываются в завалах в ходе разборки разрушенных элементов строительных конструкций. Спасатели Мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС с применением инженерной техники, средств малой механизации и специального оборудования проводят поисково-спасательные работы", – отметили в пресс-центре.

В ведомстве добавили, что в результате пожара два человека погибли, 30 пострадали, судьба 14 человек остается неизвестной.

Одна женщина погибла в день пожара, тело еще одной спасатели обнаружили 5 декабря под завалами. Вчера в ГСЧС заявляли, что пропавшими без вести остаются 13 человек, но 6 декабря в полицию обратились родственники 18-летней девушки. Они утверждают, что связь с ней пропала еще 30 ноября. Правоохранители начали проверять, могла ли девушка находиться в доме на Троицкой, 25 во время пожара.

В мэрии заявили, что количество пострадавших увеличилось до 32 человек. 5 декабря двое студентов Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса обратились амбулаторно в поликлиники, сообщает "Думская".

По словам пресс-секретаря областного управления ГСЧС Ольги Сафроновой, спасатели работают медленно, так как существует угроза обрушения здания.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкая, 25. Возгорание локализовали около 14.20. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что в здании на Троицкой не было отопления, поэтому там могли пользоваться электрообогревателями. Однако директор колледжа Любовь Кочерга заявила, что отопление в здании было подключено две недели назад, поэтому включать электрообогреватели не было необходимости. Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога.