$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пожар на арсенале под Ичней ликвидирован – ГСЧС

Пожар на арсенале под Ичней ликвидирован – ГСЧС В ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы
Фото: ЕРА

Жители Ичнянского района Черниговской области могут возвращаться в свои дома, подчеркнул глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

Пожар на территории арсенала под Ичней в Черниговской области ликвидирован. Об этом 24 октября в Facebook сообщил глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

"Жители Ичнянского района могут возвращаться в свои дома. В 18.00 24 октября руководитель тушения пожара на 6-м арсенале Минобороны объявил о его ликвидации", – подчеркнул Чечеткин.

Он добавил, что воздушное пространство в радиусе 30 км будет открыто с 3.00 25 октября.

Чечеткин отметил, что спасатели продолжат работать в районе. В частности, они будут разминировать загрязненную территорию и восстанавливать поврежденные дома.

На сайте Черниговской ОГА сообщили, что движение автотранспорта и железнодорожное сообщение в Ичнянском районе восстановлены с 18.00.

Учебный процесс в школах начнется 29 октября.

В ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. 10 октября пожар потушили.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что диверсия – основная версия причин ЧП, которую рассматривает следствие.