$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Появилось видео ДТП, в котором пострадал детский омбудсмен Украины

Появилось видео ДТП, в котором пострадал детский омбудсмен Украины ДТП произошло в Чабанах
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Автомобиль Toyota, в котором находился уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, пытался проехать перекресток в Чабанах Киево-Святошинского района на красный сигнал светофора.

Сообщество "Киев Оперативный" опубликовало в Telegram видео ДТП, в котором 24 ноября в Чабанах Киево-Святошинского района пострадал уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

На ролике видно, что водитель автомобиля Toyota не дождался зеленого сигнала светофора и попытался проехать перекресток на красный. В Toyota врезался микроавтобус.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил в Facebook, что за рулем микроавтобуса Volkswagen находился житель соседнего села Гатное, 1998 года рождения.

"В результате аварии оба водителя и двое пассажиров (из них один ребенок) второго транспортного средства получили телесные повреждения (госпитализированы). ...Нужно помнить, что вождение – это ответственный процесс, и любые нарушения ПДД могут закончиться плохо для всех участников ДТП. Нельзя отвлекаться от вождения! Нельзя ехать на красный свет светофора!" – написал он.

О том, что Кулеба и его старший сын Тимофей попали в реанимацию после ДТП, сообщало издание ZN.UA.