$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Потерпевшая в ДТП в Харькове: Все идет к тому, чтобы оправдать Зайцеву и Дронова

Потерпевшая в ДТП в Харькове: Все идет к тому, чтобы оправдать Зайцеву и Дронова В результате аварии с участием машин Зайцевой и Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов
Фото: Влад Антонов / Facebook

Участники смертельного ДТП в Харькове, водитель Lexus Алена Зайцева и водитель Volkswagen Геннадий Дронов, могут оказаться на свободе, считает Людмила Фабрис, которая в аварии потеряла дочь и внучку. 

Людмила Фабрис, которая потеряли родных в масштабном ДТП в Харькове в октябре прошлого года, не верит, что суд вынесет справедливый приговор фигурантам дела Алене Зайцевой и Геннадию Дронову. Об этом она сказала АТН 6 августа.

"Вот прихожу на суды – идет борьба противоположностей, адвоката Зайцевой и адвоката Дронова. И все идет к тому, чтобы, я так думаю, оправдать их", – сказала она.

Фабрис добавила, что отказалась от 50 тыс. грн материальной помощи, которую ей перечислила семья Зайцевой.

Женщина потеряла в аварии дочь Аллу, которой было 46 лет, и 19-летнюю внучку Настю.

В результате аварии с участием машин Зайцевой и Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

24 июля Киевский районный суд Харькова продлил срок содержания под стражей Зайцевой и Дронову еще на два месяца.

В Центре психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя при Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что во время совершения ДТП Зайцева была в состоянии наркотического опьянения.

16 июля и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила об исчезновении врача-нарколога, осматривавшей Зайцеву. Суд обязал полицию его найти.

31 июля стало известно, что экспертиза не смогла определить скорость Lexus, за рулем которого находилась Зайцева, и Volkswagen, которым управлял Дронов.

Видео: АТН Харьков / YouTube