$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

После отравления суши в Киеве проверят все заведения общепита. Число отравившихся выросло до 29 человек

После отравления суши в Киеве проверят все заведения общепита. Число отравившихся выросло до 29 человек От суши пострадали 29 человек
Фото: pixabay.com

Госпродпотребслужба будет проводить разъяснительную работу среди сотрудников киевских ресторанов после массового отравления в заведении "Суши Лэнд Евразия".

Количество отравившихся в ресторане "Суши Лэнд Евразия" на улице Дмитриевской в Киеве возросло до 29, сообщил телеканалу "112 Украина" заместитель начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко.

По его словам, указанное заведение сейчас закрыто.

1 июля специалисты Госпродпотребслужбы начнут мониторинг заведений общепита Киева. Предварительные результаты обнародуют в понедельник, 3 июля.

"Будем проводить разъяснительную работу и обследование с целью мониторинга. Если допустят к объекту, будем проводить мероприятия. Если нет, то мы эту информацию обнародуем для общественности (какие заведения не разрешили проверки."ГОРДОН")", – сказал Овчаренко.

Проверяться будут не только рыбные рестораны, но и пиццерии, и др.

Также, известно что полиция возбудила уголовное дело по статье 325 Уголовного кодекса (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

До этого сообщалось о 25 случаях отравления.