$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порывы ветра до 25 м/с наблюдаются в Киевской, Кировоградской, Николаевской и Черкасской областях – Госслужба по ЧС

Порывы ветра до 25 м/с наблюдаются в Киевской, Кировоградской, Николаевской и Черкасской областях – Госслужба по ЧС Для ликвидации последствий непогоды ГСЧС привлекла 719 человек личного состава и 171 единицу техники
Фото: ДСНС України / Facebook

В Киеве и Киевской области до конца 11 марта из-за порывов ветра сохраняется "оранжевый" уровень опасности, сообщили в Госслужбе по ЧС.

В Украине спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды, сообщил 11 марта пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 19.00 наблюдаются порывы ветра скоростью до 25 м/с в Киевской, Кировоградской, Николаевской, Черкасской областях и в городе Киеве. Прогнозируются порывы ветра 15–22 м/с во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Черниговской, Сумской, Полтавской областях.

В Киеве и Киевской области до конца суток 11 марта порывы ветра 25–30 м/с (второй, "оранжевый", уровень опасности).

12 марта ночью на севере Левобережья порывы ветра 15–20 м/с.

"Для ликвидации последствий непогоды от ГСЧС привлечено 719 человек личного состава и 171 единица техники", – заявили в ГСЧС.

11 марта в Украине наблюдаются сложные погодные условия, вызванные штормовым порывистым ветром.

Жертвами стихии стали две женщины – в Житомирской и Винницкой областях.