$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Поразил всех присутствующих". В Полтаве мужчина сел за руль с превышением нормы алкоголя в крови в 16 раз – МВД

"Поразил всех присутствующих". В Полтаве мужчина сел за руль с превышением нормы алкоголя в крови в 16 раз – МВД В отношении нетрезвого водителя составили протокол об административном правонарушении
Фото: Патрульна поліція Полтавської області / Facebook

Содержание алкоголя в крови водителя, ставшего участником ДТП в Полтаве, составило 3,17 промилле, проинформировали в Министерстве внутренних дел Украины.

Патрульные зафиксировали, что у участника ДТП в Полтавской области содержание алкоголя в крови превысило норму почти в 16 раз, сообщила 11 августа в Facebook пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Во время незначительного ДТП один из участников заметил явные признаки алкогольного опьянения у другого водителя. Первый сразу же сообщил в полицию. Когда на место происшествия прибыли патрульные, результат поразил всех присутствующих. Содержание алкоголя в крови мужчины составило 3,17 промилле, что почти в 16 раз превышает допустимую норму", – сказано в сообщении.

Пресс-служба патрульной полиции Полтавской области проинформировала в Facebook, что ДТП произошло в Полтаве 10 августа. "Водитель автомобиля ВАЗ-2105 не предоставил преимущества автомобилю Daewoo Lanos, в результате чего произошло столкновение", – отмечается в релизе.

В результате аварии никто не пострадал. Водитель ВАЗ-2105 прошел тест на драгере.

"На горе-водителя патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление в состоянии опьянения) и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 КУоАП (управление лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством). И хотя участники происшествия отказались от оформления ДТП, мужчину все же будет ждать суд по факту нетрезвого управления транспортным средством", – добавили в патрульной полиции.