$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Попытку взорвать автомобиль николаевского депутата полиция квалифицировала как покушение на убийство

Попытку взорвать автомобиль николаевского депутата полиция квалифицировала как покушение на убийство Обстоятельства происшествия выясняются
Фото: mk.npu.gov.ua

В бензобаке автомобиля депутата Николаевского горсовета от партии "Оппозиционный блок" Дмитрий Жвавого нашли взрывное устройство дистанционного действия.

Выявление взрывного устройства в автомобиле депутата Николаевского горсовета от партии "Оппозиционный блок" Дмитрия Жвавого полиция квалифицировала как покушение на убийство. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаева.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

"Из бензобака эксперты изъяли устройство, предварительно зажигательное, дистанционного действия, которое направлено на проведение экспертного исследования вместе с транспортным средством", – говорится в сообщении.

Обстоятельства происшествия и происхождение изъятого устройства устанавливаются.

Утром 30 августа Жвавый сообщил, что в его автомобиле Toyota Land Cruiser Prado сработало взрывное устройство, никто не пострадал.

Депутат рассказал полиции, что вместе с женой отвез ребенка в детский сад, вышел из авто, а когда вернулся – услышал хлопок и увидел дым из-под крышки бензобака.