$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Помощник начальника полиции Запорожской области совершил ДТП и скрылся с места аварии – депутат

Помощник начальника полиции Запорожской области совершил ДТП и скрылся с места аварии – депутат Правоохранители разыскали авто и задержали водителя
Фото: Патрульна поліція Києва / Facebook

По данным депутата Запорожского облсовета Ярослава Гришина от партии УКРОП, помощник начальника полиции Запорожской области Артур Филькинштейн, совершивший ДТП в Днепре, был задержан.

В субботу, 17 августа, в Днепре помощник начальника Главного управления Национальной полиции в Запорожской области майор Артур Филькинштейн на автомобиле Toyota протаранил два автомобиля, после чего скрылся с места ДТП. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Запорожского облсовета, адвокат Ярослав Гришин.

"17 августа в 13.00 в городе Днепр неустановленный водитель, управляя автомобилем Toyota, совершил столкновение с двумя автомобилями – Honda и Оpel, после чего с места аварии уехал. Благодаря принятым мерам автомобиль правонарушителя разыскан, а водитель – задержан. Им оказался помощник начальника ГУНП в Запорожской области майор полиции Филькинштейн 1973 года рождения", – заявил депутат.

По данным Гришина, Филькинштейна уже увольняли из полиции, "но он восстановился через "реформированный суд".

"Последнее время майор Филькинштейн выполнял функцию "смотрящего" по Кирилловке, собирая дань с бизнеса и вроде бы передавая наверх", – утверждает депутат.

Как пишет издание "Информатор", ссылаясь на очевидцев происшествия, "с виду водитель Toyota был в нетрезвом состоянии".