$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция проверяет информацию о минировании 12 объектов в Одессе и области

Полиция проверяет информацию о минировании 12 объектов в Одессе и области Информация о минировании аэропорта поступила второй раз за последние два дня
Фото: od.npu.gov.ua

Сегодня в 16.15 в полицию поступил анонимный звонок о минировании восьми отелей, трех торговых заведений и Международного аэропорта Одесса, сейчас идет эвакуация людей.

Полиция проверяет информацию о возможном минировании 12 объектов в Одессе и области, информирует пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Сегодня в 16.15 в полицию поступил звонок о минировании восьми отелей, трех торговых заведений, а также Международного аэропорта Одесса. 

"На места событий направлены взрывотехники, следственно-оперативные группы и работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Проводятся мероприятия по эвакуации персонала, посетителей и пассажиров", – сказано в сообщении.

Аэропорт минируют второй раз за последние два дня. 12 мая сообщение о заложенной в здании взрывчатке не подтвердилось.

25 апреля глава Нацполиции Украины Сергей Князев предложил ужесточить ответственность за звонки о ложном минировании, так как правоохранители стали чаще получать подобные сообщения.

26 апреля в СБУ заявляли о "шквале анонимных сообщений" с ложными угрозами минирования.