$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция обещает вознаграждение за информацию о человеке, причастном к покушению на ректора тернопольского вуза. Видео

Полиция обещает вознаграждение за информацию о человеке, причастном к покушению на ректора тернопольского вуза. Видео Тем, кто поможет опознать мужчину, обещают анонимность
Скриншот: Поліція Тернопільщини / YouTube
Полиция Тернопольской области показала человека, который, по ее данным, может быть причастен к произошедшему 4 сентября покушению на ректора Тернопольского национального экономического университета Андрея Крысоватого. Видео размещено 9 сентября на YouTube-канале правоохранителей. В полиции уточнили, что "подозреваемому на вид 18–25 лет, рост 160–170 см". Тем, кто поможет с информацией об этом человеке, пообещали анонимность и денежное вознаграждение.

Ректор Тернопольского национального экономического университета Андрей Крысоватый и его жена получили ранения в своем дворе в селе Петриков под Тернополем, когда взорвался неизвестный предмет, который поднял ректор. Пострадавших госпитализировали.

На месте покушения правоохранители нашли записку "Помни о смерти". Полиция открыла уголовное производство по статье о покушении на убийство.

Ректору медики ампутировали руку, а его жена Оксана потеряла глаз.

Видео: Поліція Тернопільщини / YouTube