$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на инкассаторов в Житомире

Полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на инкассаторов в Житомире Инцидент, в ходе которого был ранен полицейский, произошел в Житомире
Фото: zt.npu.gov.ua

9 сентября двое злоумышленников попытались завладеть деньгами во время инкассации, был ранен полицейский. Сегодня один из участников вооруженного нападения был задержан.

Полицейские задержали участника вооруженного нападения на инкассаторов, которое произошло 9 сентября в Житомире. Об этом сообщил пресс-центр управления Национальной полиции в Житомирской области.

Среди изъятого правоохранителями при задержании – огнестрельное оружие, с помощью которого было совершено нападение, а также пистолет инкассаторов, которым завладели злоумышленники.

Установлена причастность задержанного к нескольким аналогичным правонарушениям в разных регионах страны, сказано в сообщении.

Правоохранители разыскивают соучастника нападения, привлечены полицейские из Киевской и Харьковской областей.

Утром 9 сентября при перемещении денег из магазина в специальный автомобиль двое неизвестных напали на полицейских группы физической охраны. Инкассатор успел забросить сумку с деньгами в салон бронеавтомобиля, его коллега заблокировал машину изнутри. В результате перестрелки один из полицейских получил ранение в ногу.