$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция задержала гражданина России, который организовал бордель в Днепре

Полиция задержала гражданина России, который организовал бордель в Днепре Сутенеры арендовали в Днепре квартиру, которую обустроили под бордель, проинформировали в полиции
Фото: npu.gov.ua

Женщины рассказали полиции Днепра, что сутенер из России забирал у них документы и принуждал заниматься проституцией, а в случае отказа угрожал разослать родным интимные фото, сообщили в Нацполиции.

Полиция задержала 34-летнего гражданина Российской Федерации и его 46-летнюю сообщницу, жительницу Запорожской области, которые организовали в Днепре бизнес сексуального характера, сообщила 9 января пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Сутенеры арендовали в Днепре квартиру, которую обустроили под бордель. 8 января во время обыска там находились двое организаторов, две проститутки и клиент", – сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, бизнес по предоставлению сексуальных услуг продолжался около года. К занятиям проституцией привлекли восемь женщин в возрасте от 18 до 35 лет.

Эти женщины рассказали, что сутенер забирал у них документы и принуждал заниматься проституцией. В случае отказа угрожал разослать родным интимные фото и рассказать об их роде занятий. 

В ходе обыска полицейские изъяли деньги, полученные от клиентов, мобильные телефоны, компьютерную технику.

Против россиянина и его сообщницы открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает от четырех до семи лет лишения свободы.