$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция в правительственном квартале задержала человека с оружием

Полиция в правительственном квартале задержала человека с оружием Мужчина в таком виде вышел из такси
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Задержанный в центре Киева мужчина в амуниции и с оружием был доставлен в полицию, с ним общаются следователи.

Правоохранители в правительственном квартале Киева задержали молодого человека в амуниции и маске на лице, который  вышел из такси и двигался в направлении Верховной Рады Украины. При себе у мужчины было оружие. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Киева.

"На перекрестке улиц Грушевского и Садовой бойцы полка полиции особого назначения №2 вместе с участковыми инспекторами полиции обратили внимание на пассажира такси, который вышел из салона в средствах индивидуальной защиты – маске и бронежилете... В ходе поверхностного осмотра у него обнаружили карабин, который визуально напоминает автомат Калашникова, а также кастеты, ножи и дымовую шашку", – говорится в сообщении.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа Печерского управления полиции и изъяла оружие.

Задержанный доставлен в территориальное управление полиции, с ним общаются следователи. После проверки правоохранители дадут правовую оценку событию.

19 июня у стен Верховной Рады в Киеве произошли потасовки между протестующими и полицией. Акции у парламента проводят около 2 тыс. ветеранов войны в Афганистане, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранов АТО и шахтеров. Протестующие прорвали кордон полиции. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ. 

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко призвала создать инициативную группу для дальнейших переговоров митингующих с властями.

Протестующие требовали отменить монетизацию льгот, выделить более 6 млрд грн на развитие шахтерской отрасли, погасить задолженность по зарплатам.

В столкновениях под Радой пострадали восемь правоохранителей.