$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полиция в Киеве выявила факт буллинга со стороны учительницы

Полиция в Киеве выявила факт буллинга со стороны учительницы Полиция составила в отношении учительницы админпротоколы
Фото: Поліція Києва / Facebook

Факт буллинга со стороны учительницы подтвердило руководство школы, в отношении педагога составили два административных протокола.

В Киеве правоохранители установили факт буллинга со стороны учительницы. Об этом пресс-служба полиции сообщила 12 декабря.

Родители учеников одной из школ в Подольском районе Киева обратились в полицию с жалобами на учительницу, которая, по их словам, травила детей, жестоко обращалась с ними и унижала.

"Учитель в течение нескольких дней дважды во время урока кричала и оскорбляла малолетнюю школьницу, из-за чего последняя была вынуждена обратиться в медпункт в связи с ухудшением самочувствия. Кроме того, факт психологического давления имел место в отношении еще двух детей. Руководство школы факт буллинга подтвердило, о чем были составлены соответствующие протоколы. Согласно полученной характеристике, педагог склонна к агрессивным действиям, использует нецензурные выражения по отношению к коллегам, родителям и детям", – сообщили в полиции.

Правоохранители составили два протокола по ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 173-4 (буллинг) Кодекса Украины об административных правонарушениях и направили их в суд.

18 декабря 2018 года Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по противодействию буллингу". 16 января пятый президент Украины Петр Порошенко подписал документ. Закон вступил в силу 19 января.

По информации ЮНИСЕФ, с буллингом в той или иной форме сталкивались 67% детей в Украине.