$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция в Киеве изъяла около 6 кг взрывчатки и 15 детонаторов. Следствие предполагает, что задержанные готовили теракт – Антон Геращенко photo icon

Полиция в Киеве изъяла около 6 кг взрывчатки и 15 детонаторов. Следствие предполагает, что задержанные готовили теракт – Антон Геращенко У задержаных изъяли пластид и детонаторы
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Полиция при проверке автомобиля Volkswagen Passat с номерами Закарпатской области нашла в багажнике рюкзак со взрывчаткой и детонаторами. Об этом заявил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

В Дарницком районе Киева 12 ноября полиция при проверке автомобиля обнаружила и изъяла около 6 кг взрывчатки и 15 детонаторов. Об этом в Facebook сообщил парламентарий от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко.

По словам депутата, внимание полицейских привлекли "подозрительные лица" в автомобиле Volkswagen Passat с номерами Закарпатской области.

"В багажнике авто оказался спортивный рюкзак, в котором находилось около 6 кг взрывчатки типа пластид и 15 детонаторов, подготовленных к немедленному использованию", – рассказал он.

Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"У задержанных при себе не оказалось ни документов, ни средств связи. Они пока не дают признательных показаний, но следователи с ними продолжают работу. Следствие предполагает, что эта группа готовилась совершить террористический акт в столице Украины", – заявил Геращенко.