$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция: Среди погибших и пострадавших в ДТП в Житомирской области – граждане России

Полиция: Среди погибших и пострадавших в ДТП в Житомирской области – граждане России ДТП произошло 20 июля
Фото: zt.npu.gov.ua

В ДТП в Житомирской области погибла девочка 2010 года рождения, гражданка России, а также россиянка 1984 года рождения. 10-летний ребенок из РФ находится в реанимации, сообщили в полиции.

Среди погибших и пострадавших в ДТП в Житомирской области, которое произошло 20 июля, – граждане России, сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции Житомирской области.

"По состоянию на 8.00 21 июля известно, что среди травмированных двое детей: девочка, 2007 года рождения, жительница села Гульска Новоград-Волынского района; мальчик 10 лет, гражданин России. Дети в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение областной детской больницы", – сказано в сообщении.

Отмечается, что среди погибших – девочка 2010 года рождения, гражданка России, и россиянка 1984 года рождения. Также в ДТП погиб гражданин Грузии, остальные жертвы аварии – украинцы.

При этом утром 21 июля Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в ДТП погибли трое детей. Всего 10 человек погибли, девять пострадали.

По предварительным сведениям полиции, 20 июля водитель маршрутки, двигаясь в направлении Житомира, столкнулся с грузовиком DAF с полуприцепомПо факту аварии правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.