$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Полиция сообщила о задержании пяти человек, причастных к вооруженному нападению на инкассаторов в Одессе

Полиция сообщила о задержании пяти человек, причастных к вооруженному нападению на инкассаторов в Одессе Для задержания подозреваемых полиция ввела план "Гром"
Фото: od.npu.gov.ua

Для задержания подозреваемых в вооруженном нападении на инкассаторов в Одессе правоохранители окружили территорию их пребывания и использовали для аэроразведки квадрокоптер, отметили в полиции.

Полиция задержала пять человек, которых подозревают в причастности к вооруженному нападению на инкассаторов в Одессе 21 сентября. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"В настоящее время благодаря оперативной осведомленности оперативников Одесской области уже по горячим следам задержаны пять подозреваемых, причастных к организации и именно нападению", – написал он.

В полиции Одесской области отметили, что для задержания "дерзких нападающих" в действие ввели сначала оперативный план "Сирена", а после установления фактических данных о нападающих – "Гром".

"Была проведена масштабная полицейская спецоперация, в которой были задействованы все силы и средства правоохранительных органов. Территория пребывания злоумышленников была окружена, в воздухе работал квадрокоптер, который проводил аэроразведку", – сказано в сообщении. 

По данным "Думской", задержания проводились в Одессе и Черноморске, задержанные – участники "этнической преступной группировки". У них изъяли два травматических пистолета с усиленными патронами.

Утром 21 сентября в Одессе группа злоумышленников, вооруженных травматическим оружием, напала на инкассаторов, ранив двоих человек. Завладев примерно 200 тыс. грн, они попытались скрыться. 

Инцидент квалифицирован по статье "разбой".