$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция расследует взрыв в квартире координатора С14 Мазура как покушение на убийство

Полиция расследует взрыв в квартире координатора С14 Мазура как покушение на убийство В полиции отметили, что изъяли с места происшествия вещественные доказательства
Фото: kv.npu.gov.ua

Сегодня ночью в квартиру координатора националистической группы С14 Сергея Мазура в Борисполе Киевской области бросили гранату. Полиция расследует инцидент.

Полиция квалифицировала спланированный взрыв в квартире, где вместе с родителями живет координатор организации С14 Сергей Мазур, как покушение на убийство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции Киевской области. 

"Сегодня ночью в городе Борисполь в окно квартиры на втором этаже неизвестные бросили взрывное устройство. 61-летний хозяин жилья находится в больнице. На момент взрыва в квартире находились еще два члена семьи – жена и сын", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что изъяли с места происшествия вещественные доказательства.

Инцидент произошел около 00.30 10 октября. В квартире находились мать активиста, отец и старший брат. 

"Была очень большая взрывная волна. Выбило дверь. Пострадал отец. Потерял много крови. Сейчас в больнице", – написал Мазур на своей странице в Facebook. Его самого дома не было. 

Мазур является помощником на общественных началах нардепа от "Батьківщини" Игоря Луценко. Последний считает, что причиной покушения стала общественная активность Мазура.