$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полиция расследует взрыв гранаты в Киеве как умышленное убийство

Полиция расследует взрыв гранаты в Киеве как умышленное убийство Сообщение о взрыве в центре Киева поступило правоохранителям около 23.00
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Одним из погибших в результате взрыва на улице Пушкинской в Киеве был ветеран войны на Донбассе Виктор Дегтярев с позывным Сенсей. По данным источника "Украинской правды", разорвавшаяся граната принадлежала ему.

Полиция расследует взрыв вечером 22 октября на улице Пушкинской в центре Киева, в результате чего погибли два человека, как умышленное убийство, сообщил 23 октября "24 каналу" начальник криминальной полиции Киева Герман Приступа.

По его словам, полиция открыла уголовное производство, в настоящее время правоохранители ожидают заключения экспертов.

На сайте полиции Киева отмечается, что сообщение о взрыве поступило правоохранителям около 23.00, в результате взрыва пострадала в том числе женщина. Она госпитализирована.

По данным "24 канала", одним из погибших был ветеран войны на Донбассе Виктор Дегтярев – командир подразделения "Купол" с позывным Сенсей. Он был регулярным посетителем заведения ProRock, рядом с которым произошел взрыв.

Источник "Украинской правды" сообщил, что взорвавшаяся граната была в руках ветерана. "Граната была его... Другой погибший – охранник Михаил Микитин", – рассказал собеседник издания.

В пресс-службе полиции Киева "Украинской правде" подтвердили, что один погибший – ветеран войны на Донбассе. Там пояснили, что правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Полиция рассматривает несколько версий случившегося, но основная – неосторожное обращение со взрывным устройством.

Девушка, которая получила ранения, находится в больнице в нетяжелом состоянии.

"Киев Оперативный" вечером 22 октября проинформировал, что, по предварительной информации, между охранником и ветераном войны произошел конфликт. "Затем мужчина достал гранату, которая и сдетонировала у него в правой руке", – сказано в сообщении.