$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция просит суд оштрафовать и лишить водительских прав экс-посла Украины в США Моцика

Полиция просит суд оштрафовать и лишить водительских прав экс-посла Украины в США Моцика Моцик с 2010-го по 2015 год занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в США
Фото: usa.mfa.gov.ua

В ночь на 25 августа на площади Шевченко в Киеве сотрудники патрульной полиции из-за нарушения правил дорожного движения остановили Ford Kuga, за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находился бывший посол Украины в США Александр Моцик. Ему может грозить штраф в 10 тыс. грн и лишение водительских прав.

Патрульная полиция просит суд оштрафовать на 10 тыс. грн и лишить водительских прав бывшего посла Украины в США Александра Моцика, которого в ночь на 25 августа остановили пьяным за рулем в Киеве. Об этом "Українським новинам" сообщили в полиции.

Автомобиль Моцика ехал по кругу на площади Шевченко против движения. По словам правоохранителей, у водителя Ford Kuga были явные признаки алкогольного опьянения, однако на камеру Моцик стал отрицать, что употреблял спиртное. Ему предложили пройти тест или поехать на медицинское освидетельствование, но он отказался.

В отношении дипломата был составлен протокол о совершении правонарушения по статье Кодекса об административных правонарушениях "управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции".

Протокол направлен в суд.

Моцик с 2010-го по 2015 год занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в США.

В 2016 году он вошел в политическую подгруппу трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.