$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара в гостинице в Одессе

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара в гостинице в Одессе Всего с места происшествия эвакуировали около 150 человек
Фото: od.npu.gov.ua

После пожара в отеле "Токио Стар" в Одессе, в результате которого погибло восемь человек, пострадало еще 10, в Единый реестр досудебных расследований праовоохранители внесли сведения по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Правоохранители открыли уголовное производство по факту пожара в отеле "Токио Стар" в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"По предварительным данным, в результате возгорания в здании, которое охватило 1000 м², погибло восемь человек, еще 10 госпитализированы. На месте происшествия работают полицейские и спасатели", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Пресс-служба Главного управления Нацполиции Одесской области сообщила, что всего с места происшествия эвакуировали около 150 человек.

"До решения вопроса о дальнейшем пребывании части из них недалеко от сгоревшего отеля созданы временные пункты из автобусов, выделенных Нацполицией и горсоветом. Там пострадавшим от пожара оказывается посильная домедицинская помощь, а также помощь психологов и волонтеров. Кроме того, несколько десятков спасенных людей еще с ночи приютил у себя дома одессит, который стал случайным свидетелем пожара и бросился помогать спасателям и полицейским", – рассказали в полиции.

Около двух часов ночи в отеле "Токио Стар" начался пожар, по данным очевидцев, возгорание произошло в прачечной. В 4.32 возгорание было ликвидировано.