$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту обрушения моста в Харькове

Полиция открыла уголовное производство по факту обрушения моста в Харькове Мост рухнул 25 августа
Фото: hk.npu.gov.ua

Обрушение моста в Харькове полиция расследует как служебную халатность и нарушение правил безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту обрушения моста в Харькове. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба областной полиции.

Производство открыто по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 2 ст. 275 (нарушение правил безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают от двух до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Автомобильный мост обрушился в Харькове утром 25 августа. По данным полиции Харьковской области, в результате происшествия никто не пострадал.

По предварительным данным, причиной обрушения моста стал проезд по нему тяжелого транспорта, сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.