$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция открыла производство по факту ДТП с 13 погибшими под Черниговом. Прокурор говорит, что есть вопросы к состоянию маршрутки и дороги

Полиция открыла производство по факту ДТП с 13 погибшими под Черниговом. Прокурор говорит, что есть вопросы к состоянию маршрутки и дороги ДТП произошло сегодня утром
Фото: dsns.gov.ua

Полиция Черниговской области открыла уголовное производство по факту смертельного ДТП, которое сегодня утром произошло под Черниговом.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Событие квалифицировали по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких человек).

Руководитель Черниговской областной прокуратуры Сергей Василина в Facebook написал, что один из возможных факторов, которые могли стать причиной аварии, – погодные условия.

"Однако уже есть вопросы к состоянию дорожного покрытия и службам, которые должны обслуживать дорогу. А также к техническому состоянию автобуса", – добавил он.

Пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям опубликовал видео с места происшествия.

Видео: MNS GOV.UA / YouTube

Контекст

Сегодня около восьми часов утра в районе Брусилова Черниговской области произошло ДТП: столкнулись грузовик и маршрутка. 11 человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице, семь человек пострадали.

Накануне ДТП водителей в Черниговской области предупреждали об ухудшении погоды. О том, что авария могла произойти из-за скользкой дороги, говорили также спасатели.