$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция Одессы задержала мужчину с гранатой

Полиция Одессы задержала мужчину с гранатой В сумке у задержанного был предмет, похожий на гранату
Фото: militaryarms.ru

Правоохранители остановили мужчину с сумкой, в которой находился похожий на гранату предмет, недалеко от маршрута следования колонны "Марша украинского порядка" в Одессе.

В Одессе неподалеку от маршрута следования колонны "Марша украинского порядка" правоохранители задержали мужчину с гранатой. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области на своей странице в Facebook.

"Приморский район. Работниками Национальной полиции во время проведения усиленных мер по охране общественного порядка в Одессе 2 мая был обнаружен мужчина, который находился на улице Жуковского, 13, неподалеку от маршрута следования колонны "Марша украинского порядка". В ходе проверки указанного лица с целью установления его личности и поверхностного осмотра у него была обнаружена сумка черного цвета, в которой находился предмет, внешне похожий на гранату", – говорится в сообщении.

Злоумышленник задержан, его личность устанавливается.

Одной из версий правоохранители называют попытку мужчины совершить противоправные действия в отношении участников марша. 

Сегодня в Одессе проходят акции, посвященные памяти погибших 2 мая 2014 года. Безопасность в городе охраняют более 2,4 тыс. правоохранителей. На Куликовом поле установлены фильтрационные рамки, люди приносят к Дому профсоюзов цветы. 

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 получили ранения.