$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полиция назвала предварительную причину взрыва в Харькове, жертвами которого стали три человека

Полиция назвала предварительную причину взрыва в Харькове, жертвами которого стали три человека Инцидент произошел утром 30 ноября
Фото: hk.npu.gov.ua

По факту взрыва в гаражном кооперативе в Индустриальном районе Харькова открыто уголовное производство, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

По предварительным данным, причиной взрыва в гаражном кооперативе в Индустриальном районе Харькова стала неисправность газового оборудования автомобиля, информирует пресс-служба Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Полиция установила личности погибших, которые находились в гараже в момент взрыва: это три жителя Харькова, которым было 21, 24 и 36 лет.

По факту случившегося правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух и более лиц) с пометкой "несчастный случай".

Инцидент произошел утром 30 ноябряПравоохранители установили, что сначала произошло возгорание гаража, в котором был автомобиль ВАЗ-2108, а затем взорвался газовый баллон и обрушились бетонные перекрытия. Обгоревшие тела обнаружили под завалами.