$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту ДТП со "скорой"

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту ДТП со "скорой" Авария произошла около 21.30 13 октября на перекрестке бульвара Перова и проспекта Ватутина в Киеве
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В результате ДТП с участием автомобиля скорой помощи в Киеве погибли два человека, проинформировали в полиции. Правоохранители открыли уголовное производство по статье о нарушении безопасности дорожного движения.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины после ДТП в столице с участием автомобиля скорой помощи, сообщает 14 октября пресс-служба полиции Киева.

Авария произошла около 21.30 13 октября на перекрестке бульвара Перова и проспекта Ватутина.

"Предварительно было установлено, что на проезжей части произошло столкновение Peugeot 308 с автомобилем скорой медицинской помощи, который двигался на красный сигнал светофора с проблесковыми маячками и звуковым сигналом. В результате ДТП 60-летний водитель спецтранспорта получил телесные повреждения, от которых скончался во время госпитализации. Кроме того, 23-летняя фельдшер "скорой" также умерла от травм в лечебном учреждении. Еще одного пострадавшего фельдшера с травмами различной степени тяжести доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи", – сказано в сообщении.

Санкции ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины предусматривают до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.