$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция: Из-за погодных условий и других причин на дорогах Украины за сутки произошло 1358 ДТП

Полиция: Из-за погодных условий и других причин на дорогах Украины за сутки произошло 1358 ДТП Полиция: Учитывайте, пожалуйста, дорожную обстановку при выборе маршрута движения
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

В Национальной полиции сообщили, что за минувшие сутки в ДТП погибли 11 и травмированы 96 человек.

За минувшие сутки из-за погодных условий, невнимательности, небрежности и по другим причинам на дорогах Украины произошло 1358 ДТП, сообщила 15 ноября пресс-служба Национальной полиции Украины в Facebook.

"Среди пострадавших 96 травмированных, 11 погибших. Учитывайте, пожалуйста, дорожную обстановку при выборе маршрута движения, не забывайте о безопасности за рулем", – подчеркнули в полиции.

14 ноября в Киеве выпал первый снег. Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что за сутки произошло более 1000 ДТП, из них только в Киеве – 498.

"30% водителей не заменили летнюю резину на зимнюю. Лишь 46% были пристегнуты. А в общем ремнями безопасности пользуется не более 23% граждан, согласно последним соцопросам", – написал он.

ГСЧС предупреждала об осложнениях на дорогах из-за снегопадов в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях.