$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полицейский в Одессе застрелил подозреваемого в убийстве, после того как тот хотел сбежать и напал на правоохранителей с топором – Форостяк

Полицейский в Одессе застрелил подозреваемого в убийстве, после того как тот хотел сбежать и напал на правоохранителей с топором – Форостяк Полиция застрелила нападавшего
Фото: od.npu.gov.ua

Мужчина, которого застрелил одесский полицейский, был в розыске по подозрению в убийстве учителя на кладбище в Одессе, которое произошло 2 ноября, сообщил спикер Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

В Одессе полицейский застрелил подозреваемого в совершении преступления, после того как тот попытался сбежать. Об этом сообщил в Facebook спикер Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Он отметил, что подозреваемый был в розыске.

"[Подозреваемый] оказал сопротивление сотрудникам полиции, бросился на одного из полицейских с топором и пытался бежать, участковый Суворовского отдела полиции вынужден был применить табельное оружие. Впоследствии от полученного огнестрельного ранения преступник погиб на месте", – сообщил Форостяк.

Спикер полиции добавил, что мужчина разыскивался по подозрению в убийстве учителя на кладбище в Одессе, которое произошло 2 ноября.

В пресс-службе полиции Одесской области добавили, что у 29-летнего подозреваемого правоохранители во время осмотра нашли три ножа и пистолет.