$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полицейским из Киевской области, стрелявшим в ребенка, объявили о подозрении

Полицейским из Киевской области, стрелявшим в ребенка, объявили о подозрении Прокуратура будет просить для подозреваемых круглосуточный домашний арест
Фото: kobl.gp.gov.ua

31 мая в Переяславе-Хмельницком пятилетний мальчик получил огнестрельное ранение головы, когда двое сотрудников патрульной полиции решили попрактиковаться в стрельбе. Полицейские задержаны, прокуратура готовит ходатайство об избрании им меры пресечения.

Двум сотрудникам патрульной полиции из Переяслава-Хмельницкого Киевской области, которые выстрелили в пятилетнего мальчика из огнестрельного оружия, сообщили о подозрении. Об этом 2 июня информирует пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Выдвинуто подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ст. 128 Уголовного кодекса Украины (тяжкое телесное повреждение, причиненное по неосторожности, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Правоохранители установили, что патрульные во время отдыха употребляли спиртные напитки.

"Затем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. В результате попали в малолетнего мальчика, который в это время находился на детской площадке недалеко от дома, где развлекались полицейские", – отметили в прокуратуре.

Готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от занимаемых должностей.

Мальчик получил огнестрельное ранение головы. Ему сделали операцию.

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев сообщил, что двух подозреваемых задержали.

Производством занимается Госбюро расследований.