$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пограничники не пропустили в Украину двух граждан Молдовы с георгиевскими лентами – Госпогранслужба

Пограничники не пропустили в Украину двух граждан Молдовы с георгиевскими лентами – Госпогранслужба У женщины и мужчины нашли георгиевские ленты
Фото: dpsu.gov.ua (архив)

Мужчине и женщине, гражданам Молдовы, запретили въезд в Украину на три года из-за найденных у них георгиевских лент, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Украинские пограничники у двух людей на границе выявили георгиевские ленты. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины 9 мая.

"Вчера пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили двух граждан Молдовы – женщину и мужчину, которые ехали на автомобилях через пункты пропуска "Паланка" и "Кучурган-авто", прихватив с собой запрещенную символику – георгиевские (гвардейские) ленты", – сообщили в ГПСУ.

Мужчину и женщину не пустили в Украину и запретили им въезд на три года. Сообщения о признаках правонарушения направлены в полицию.

В ГПСУ напомнили, что с 2017 года Кодекс Украины об административных нарушениях дополнен статьей 173-3, которая устанавливает ответственность за изготовление и пропаганду георгиевских лент.