$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пограничник в Черновицкой области ударил начальника ножом в спину – ГБР

Пограничник в Черновицкой области ударил начальника ножом в спину – ГБР ГБР: В результате удара ножом у потерпевшего повреждена селезенка
Фото: dbr.gov.ua

В Государственном бюро расследований Украины отметили, что пограничник в Черновицкой области ударил ножом начальника в ответ на сделанное ему замечание. Судебно-медицинская экспертиза признала телесные повреждения потерпевшего тяжкими.

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего Черновицкого пограничного отряда, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений своему начальнику, сообщила 8 октября пресс-служба Государственного бюро расследований Украины.

По данным следствия, пограничник в ответ на замечание своего начальника нанес ему удар ножом в спину.

"В результате удара у потерпевшего повреждена селезенка… Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, нанесенные телесные повреждения являются тяжкими. Процессуальное руководство осуществляла военная прокуратура Черновицкого гарнизона Западного региона", – сказано в сообщении.

Происшествие квалифицировали как причинение тяжких телесных повреждений начальнику в связи с исполнением им обязанностей по военной службе, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения (ч. 3 ст. 405 Уголовного кодекса Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.