$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Подозреваемый в ДТП в Кривом Роге умер от полиорганной недостаточности – управление по вопросам исполнения наказаний

Подозреваемый в ДТП в Кривом Роге умер от полиорганной недостаточности – управление по вопросам исполнения наказаний В ДТП в Кривом Роге погибло 11 человек
Фото: dp.dsns.gov.ua

В пресс-службе Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины заявили, что подозреваемый в совершении ДТП в Кривом Роге Александр Волков умер в СИЗО сегодня ночью. Нардеп от Блока Петра Порошенко Константин Усов заявлял, что будет настаивать на расследовании его смерти.

Подозреваемый в совершении ДТП в Кривом Роге Александр Волков умер в СИЗО 5 мая от полиорганной недостаточности.  Об этом сообщили "Укринформу" в пресс-службе Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

"Мужчина умер ночью, согласно предварительному диагнозу – от полиорганной недостаточности", – заявили в пресс-службе.

ДТП в Кривом Роге с 11 погибшими произошло утром 17 апреля. На перекрестке улиц Металлургов и Героев АТО столкнулись автомобиль Mazda, маршрутка и автобус, который перевозил сотрудников одного из местных предприятий.

18 апреля в полиции сообщили, что водителю Mazda Александру Волкову объявили о подозрении в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель нескольких человек. В больнице подозреваемый находился под конвоем

20 апреля суд принял решение взять Волкова под стражу без возможности внести залог. Рассмотрение дела проходило в режиме видеоконференции.

2 мая Волкова перевели из больницы в СИЗО, 5 мая он умер.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Константин Усов заявлял, что будет настаивать на расследовании смерти Волкова. По данным депутата, мужчина болел терминальной стадией рака.