$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Под Николаевом автомобиль врезался в группу велосипедистов, пострадало шестеро детей

Под Николаевом автомобиль врезался в группу велосипедистов, пострадало шестеро детей Пострадавшие в ДТП – преимущественно девочки в возрасте от 14 до 17 лет
Фото: novosti-n.org

Днем 14 июля на трассе Николаев – Снигиревка автомобиль ВАЗ-21099 "Лада" врезался в группу детей-велосипедистов, сообщило местное издание "Новости N".

Ученики николаевской спортивной школы проводили тренировочный заезд. Спортсмены ехали по трассе в направлении Николаева. В районе поворота на село Красное водитель ехавшей следом "Лады" начал обгонять велосипедистов, не заметив двигавшийся навстречу КамАЗ, отмечает издание. Увидев грузовик, водитель легковушки резко вернулся в свою полосу, однако не успел затормозить и врезался прямо в группу велосипедистов. После столкновения автомобиль слетел в кювет.

В результате ДТП пострадали шестеро несовершеннолетних велосипедистов, все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.  Пострадавшие – преимущественно девочки в возрасте от 14 до 17 лет.

В пресс-службе полиции Николаевской области сообщили, что 25-летний водитель ВАЗ не пострадал.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.