$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Калиновкой произошло ДТП с участием БТР

Под Калиновкой произошло ДТП с участием БТР В полиции заявили, что водитель БТР не предоставил преимущества в движении автомобилю Peugeot Expert
Фото: kbtz.com.ua

В Калиновском районе Винницкой области водитель БТР не уступил дорогу легковому автомобилю Peugeot, в результате пострадал водитель автомобиля. 

10 октября в Калиновском районе Винницкой области столкнулись БТР и легковой автомобиль Peugeot, сообщает пресс-служба Национальной полиции Винницкой области.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он доставлен в нейрохирургическое отделение больницы. По данным правоохранителей, угрозы его жизни нет.

"Предварительно следствием установлено, что водитель БТР-80, который выезжал в составе колонны на главную дорогу Житомир – Могилев-Подольский, не предоставил преимущества в движении автомобилю Peugeot Expert", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Виновнику грозит до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок или без такового.

Вечером 26 сентября на арсенале Вооруженных сил Украины в Калиновке под Винницей начали взрываться снаряды. На складе находилось 83 тыс. тонн боеприпасов.

До сих пор на территории военного арсенала в Калиновке ведутся работы по разминированию.