$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

По подозрению в ограблении ювелирного магазина в Борисполе задержаны четыре человека – полиция

По подозрению в ограблении ювелирного магазина в Борисполе задержаны четыре человека – полиция Полиция провела обыски по месту жительства задержанных
Фото: kv.npu.gov.ua

Подозреваемые в ограблении ювелирного магазина в Борисполе Киевской области граждане Азербайджана находились в Украине незаконно, сообщили в областной полиции.

Полиция задержала подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в Борисполе Киевской области. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов, пишет 26 марта пресс-служба ведомства.

Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины.

"Ими оказались четверо граждан Республики Азербайджан в возрасте от 37 до 41 года, которые находятся на территории государства незаконно. Полицейские провели девять неотложных обысков по местам временного проживания иностранных граждан на территории столицы, Киевской и Черниговской областей, где обнаружили и изъяли соответствующие вещественные доказательства и орудия совершения преступления", – сообщили в полиции.

Также правоохранители нашли авто Honda Civic и Ford Mondeo, на которых, по версии следствия, передвигались подозреваемые.

"По месту временного проживания иностранцев сотрудники полиции также задержали еще трех их соотечественников, которые на протяжении года на территории Украины находятся без разрешения на временное проживание. Сейчас решается вопрос о выдворении их за пределы государства с запретом на въезд",  добавили в полиции.

Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбойное нападение) и ч. 1 ст. 263  (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

"В настоящее время работники полиции проверяют нападавших на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Киева, области и других регионов Украины. Сейчас доказана их причастность к совершению разбойного нападения в январе этого года на ювелирный магазин в городе Кривой Рог", – сообщили в пресс-службе.

Ювелирный магазин в Борисполе ограбили 14 марта. Полиция сообщала, что четыре человека в камуфляжной форме и в масках похитили драгоценностей на сумму около 5 млн грн.