$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пилот разбившегося в Эфиопии самолета хотел вернуться в Аддис-Абебу – гендиректор авиакомпании

Пилот разбившегося в Эфиопии самолета хотел вернуться в Аддис-Абебу – гендиректор авиакомпании Разбившийся самолет имел регистрационный номер ET-AVJ
Фото: ЕРА (архив)

Перед крушением пилот самолета Boeing 737 упоминал о неких трудностях в полете, отметил генеральный директор Ethiopian Airlines Теволде Гебремариам.

Пилот разбившегося 10 марта после вылета из Аддис-Абебы самолета Boeing 737 получил разрешение вернуться в аэропорт. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор авиакомпании Ethiopian Airlines Теволде Гебремариам, информирует Reuters.

По его словам, пилот отмечал, что есть какие-то трудности в полете, и попросил разрешения вернуться обратно. Такое разрешение пилоту предоставили.

В Twitter сайта отслеживания рейсов Flightradar24 появился твит о том, что у самолета после взлета был зафиксирован нестабильный набор высоты.

Reuters отмечает, что Boeing в результате авиакатастрофы развалился на множество частей.

Разбившийся самолет имел регистрационный номер ET-AVJ.

Связь с Boeing 737 пропала 10 марта через шесть минут после взлета в Аддис-Абебе. Самолет направлялся в столицу Кении Найроби. На борту разбившегося самолета находилось восемь членов экипажа и 149 пассажиров. Все 157 человек погибли.

В Ethiopian Airlines сообщили, что на борту самолета находились граждане более 30 стран и четверо людей, путешествующих с паспортом ООН. Больше всего граждан было из Эфиопии (32 человека) и Канады (18).