$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Перестрелка в Ровенской области произошла между местными копателями янтаря и заезжими бандитами, которые объявили, что они – "крыша" – нардеп Лозовой

Перестрелка в Ровенской области произошла между местными копателями янтаря и заезжими бандитами, которые объявили, что они – "крыша" – нардеп Лозовой Лозовой: После сегодняшней перестрелки Рокитнянская полиция таки вмешалась. Только не на стороне закона и правопорядка, а на стороне заезжих бандитов
Фото: Василь Амельченко / Facebook

В Нацполиции ранее отказывались реагировать на заявления местных жителей Старого Села Ровенской области о преступниках, заявил народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой.

Перестрелка в Старом Селе Ровенской области произошла между местными копателями янтаря и заезжими бандитами. Об этом заявил народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой на странице в Facebook.

"Итак, сегодня в Рокитнянском районе произошла перестрелка. Между местными копателями янтаря и заезжими бандитами, которые приехали две недели назад и объявили, что они теперь "крыша". А кто не будет платить "крыше" дань – будут бросать во дворы боевую гранату. И показывали эти гранаты "для устрашения", – написал нардеп.

Нардеп отметил, что ранены двое человек.

"Местные полищуки – наученные жизнью и сами хорошо вооружены. Сегодня все это продолжилось стрельбой. Двое "гостей" получили огнестрельные ранения", – сообщил он.

Лозовой заявил, что в Нацполиции ранее отказывались реагировать на заявления местных жителей о преступниках.

"А теперь – о главном. О реакции Нацполиции. Когда появились гости "здравствуйте, я ваша крыша", местные (действия которых я тоже однозначно не оправдываю) обратились в полицию. Две недели назад, затем – два дня назад... Но в Рокитнянском районном управлении Национальной полиции отказались реагировать. А одно из двух заявлений вообще не зарегистрировали", – заявил политик.

Он также сообщил, что в конфликте, который произошел 15 января, полиция не стала на сторону местных жителей.

"После сегодняшней перестрелки Рокитнянская полиция таки вмешалась. Только не на стороне закона и правопорядка, а на стороне заезжих бандитов. Спасали "гостей" от самосуда местных. Никаких претензий к "крыше" с боевыми гранатами, конечно, нет", – заявил он.

Лозовой облатился к министру внутренних дел Арсену Авакову, и.о. главы Нацполиции Украины Вадиму Трояну и начальнику Нацполиции Ровенской области Валерию Присяжнюку с просьбой отреагировать на события и отстранить от исполнения обязанностей начальника Нацполиции Рокитнянского района Михаила Евтушика. 

15 января в Старом Селе Ровенской области произошла перестрелка, в результате которой, по информации СМИ, было ранено трое людей. Об этом сообщалось в сюжете "ТСН.Тиждень". Журналист программы заявляла, что о причинах перестрелки узнать не удалось.