$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Перестрелка в Харькове. 40-летнего пострадавшего прооперировали, его жизни ничего не угрожает

Перестрелка в Харькове. 40-летнего пострадавшего прооперировали, его жизни ничего не угрожает Днем 25 октября в Харькове произошла стрельба
Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчина, раненный в результате перестрелки в Харькове, пока слишком слаб, чтобы давать показания. По данным Telegram-канала The Newsroom, это Георгий Исаков (Жора) – соратник главы харьковского отделения спортивного клуба "Оплот" Евгения Жилина, которого убили в Москве в 2016 году.

40-летний мужчина, который выжил после стрельбы в Харькове, успешно перенес операцию. Об этом говорилось в сюжете ТСН 26 октября.

"Состояние стабильное, других комментариев мы, к сожалению, предоставить не можем. Жизни на данный момент ничего не угрожает", – рассказал заместитель главного врача Харьковского института неотложной хирургии Евгений Доценко.

Для показаний следователям раненый еще слишком слаб, пока его не могут допросить.

Днем 25 октября в Харькове произошла стрельба: житель Горловки Донецкой области начал стрелять в двух мужчин. По данным УНН, у него был с собой арсенал оружия. У мужчин также было оружие. В результате перестрелки один человек погиб, второй был тяжело ранен.

По информации Telegram-канала The Newsroomпогибшим оказался Владимир Борох (Тайсон), который был свидетелем по делу об убийстве депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова. Эту информацию подтвердили в прокуратуре Киева. Выжившим мужчиной является Георгий Исаков (Жора) – соратник главы харьковского отделения спортивного клуба "Оплот" Евгения Жилина, которого убили в Москве в 2016 году. Журналистка Ирина Ромалийская рассказала в Facebook, что Исаков также фигурировал в деле об убийстве Вороненкова.

После стрельбы киллер бросил оружие и скрылся на автомобиле Toyota. Через несколько кварталов он остановился и поджег иномарку. Полицейские нашли его в районе Южного вокзала, но при попытке задержания он себя подорвал"24 канал" опубликовал фото документов погибшего. На них указано, что мужчину звали Алексей Титов.

Правоохранители открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.