$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Перестрелка у горсовета Харькова. Полиция исключает версию неприязни стрелка к городским властям

Перестрелка у горсовета Харькова. Полиция исключает версию неприязни стрелка к городским властям В ночь на 20 августа в Харькове возле центрального входа в городской совет произошла перестрелка
Фото: hk.npu.gov.ua

Главной причиной перестрелки под горсоветом Харькова был алкоголь и психическое состояние подозреваемого Александра Пояркова, заявил руководитель Главного управления Национальной полиции Харьковской области Олег Бех.

Версия о неприязни подозреваемого в нападении на горсовет Харькова Александра Пояркова к городским властям не подтверждается, сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции Харьковской области Олег Бех, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Нет, эти версии не подтверждаются. То есть он после преступления [убийства] в отношении своей жены вышел из дому и, передвигаясь по городу, подойдя к городскому совету… наверное, умысел возник внезапно, спонтанно, после чего он совершил такое преступление", – заявил Бех.

При этом он добавил, что правоохранители еще работают над делом.

"Однако версии… в отношении [неприязни к] местной власти, охраны… он не причастен. То есть алкогольные напитки, психологическое состояние – это на данный момент основная версия", – добавил Бех.

В ночь на 20 августа в Харькове возле центрального входа в городской совет произошла перестрелка, жертвами которой стали два человека. Нападавшего застрелили правоохранители, полицейского убил стрелок. Охранника мэрии госпитализировали в тяжелом состоянии. 

Правоохранители также нашли мертвой, с огнестрельными ранениями, жену подозреваемого, ее застрелили 19 августа. Полиция подозревает, что это сделал Поярков

В полиции сообщали, что в крови стрелка обнаружили алкоголь.