$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Отказывается платить за товар". В супермаркете в Харькове полицейский получил ранение и застрелил посетителя

"Отказывается платить за товар". В супермаркете в Харькове полицейский получил ранение и застрелил посетителя Правоохранители подчеркивают, что полицейский пытался урегулировать ситуацию в супермаркете в Харькове
Фото: hk.npu.gov.ua

После конфликта в супермаркете в Харькове были госпитализированы 24-летний мужчина и 25-летний полицейский. Посетитель супермаркета скончался, раненый сотрудник полиции находится в стабильном состоянии, сообщили правоохранители.

5 декабря в результате конфликта со стрельбой в супермаркете в Харькове погиб один человек, сообщает 6 декабря пресс-служба полиции Харьковской области.

"Полицейский взвода охраны объектов, находясь на службе в помещении торгового заведения, получил от представителя охраны супермаркета информацию о том, что неизвестный гражданин отказывается платить за товар", – сказано в сообщении.

Отмечается, что полицейский пытался урегулировать ситуацию. Он подошел к посетителю, представился, предложил решить конфликт в рамках действующего законодательства и дождаться приезда наряда полиции.

"В служебном помещении гражданин вдруг набросился на полицейского охраны и нанес ему несколько ножевых ранений. Сотрудник полиции охраны, учитывая опасность, которая возникла для него и окружающих, в соответствии со статьей 46 закона Украины "О Национальной полиции", использовал табельное огнестрельное оружие и ранил гражданина", – продолжили в полиции.

Оба пострадавших были госпитализированы.

Ночью 24-летний мужчина скончался. Состояние здоровья 25-летнего сотрудника полиции стабильное.

Сведения о событии внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Киевского отдела полиции Харькова.

На странице "Жить в Харькове" в Facebook опубликовали видео инцидента. Отмечается, что конфликт произошел в супермаркете "Рост".