$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Около метро "Лесная" в Киеве произошла драка между двумя компаниями нетрезвых мужчин – полиция

Около метро "Лесная" в Киеве произошла драка между двумя компаниями нетрезвых мужчин – полиция Драка у метро Лесная произошла в ночь на 12 октября
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данным полиции Киева, инициатором драки у метро "Лесная" стал 34-летний киевлянин, который впоследствии был госпитализирован с травмой головы от удара бутылкой.

Правоохранители устанавливают обстоятельства драки у станции метро "Лесная" в Киеве, во время которой участники конфликта применили пневматическое оружие, сообщает 12 октября пресс-служба столичной полиции.

"Конфликт возник между двумя компаниями нетрезвых мужчин. Сперва завязалась драка, а потом один из них сделал несколько выстрелов, предварительно – из пневматического оружия. В результате происшествия 34-летнего киевлянина госпитализировали в больницу с травмой головы от удара бутылкой. Устанавливаются все участники инцидента", – сказано в сообщении.

По предварительной информации полиции, трое мужчин отдыхали возле киоска рядом со входом на станцию метро "Лесная", затем начался конфликт с другой компанией, который перерос в драку.

"Во время общения со свидетелями предварительно установлено, что инициатором драки был мужчина, которого доставили в больницу", – продолжили правоохранители.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации.

По данным "Информатора", в результате драки со стрельбой в ночь на 12 октября возле парка Киото в Киеве пострадали два человека.