$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Охранника горсовета Харькова прооперировали, он в реанимации – полиция

Охранника горсовета Харькова прооперировали, он в реанимации – полиция В ночь на 20 августа в Харькове возле центрального входа в городской совет произошла перестрелка, жертвами которой стали два человека
Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители надеются, что в ближайшее время им удастся поговорить с охранником горсовета Харькова, пострадавшим в результате стрельбы 20 августа, но пока он находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.

Охранника горсовета Харькова, пострадавшего в результате перестрелки 20 августа, прооперировали, он находится в реанимации, заявил на брифинге руководитель Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Охранник находится в тяжелом состоянии, его прооперировали, он лишился одного органа, у него поврежден позвонок", – сказал Бех.

Пока пострадавший в реанимации, правоохранители надеются, что в ближайшее время с ним удастся поговорить.

"Но еще раз повторяю: пока что он находится в тяжелом состоянии", – добавил руководитель харьковской полиции.

В ночь на 20 августа в Харькове возле центрального входа в городской совет произошла перестрелка, жертвами которой стали два человека. Нападавшего застрелили правоохранители, полицейского убил стрелок. Охранника мэрии госпитализировали. 

По словам члена коллегии Министерства внутренних дел Украины, нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, полиция рассматривает три версии причин стрельбы у мэрии Харькова: неприязнь к городским властям, возможные психические отклонения стрелка, хулиганские мотивы.

Бех сообщил, что в крови стрелка обнаружили алкоголь.