$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Охранника Дыминского отпустили под домашний арест

Охранника Дыминского отпустили под домашний арест Полиция выяснила, что охранник может быть не причастен к совершению ДТП
Фото: Natalia Furmanchuk / Facebook

Охранника бизнесмена Петра Дыминского Андрея Борща 20 августа поместили в СИЗО по подозрению в совершении смертельного ДТП.

Апелляционный суд Львовской области 5 сентября изменил меру пресечения охраннику бизнесмена Петра Дыминского Андрею Борщу, которому предъявили подозрение в совершении смертельного ДТП, сообщает ZAXID.NET.

Борща из СИЗО отправили под круглосуточный домашний арест. Подозреваемого обязали присутствовать на всех заседаниях суда, не общаться со свидетелями ДТП и сдать свой загранпаспорт.

В случае несоблюдения условий охраннику изменят меру пресечения на более строгую.

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник Дыминского Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав его сестре медицинской помощи.

В сети появилась видеозапись, на которой похожий на Дыминского человек снят у места ДТП через считанные минуты после столкновения.

20 августа Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена.

22 августа член коллегии МВД и народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что, по данным полиции, охранник не причастен к совершению ДТП. Дыминский был вызван на допрос и предупрежден о необходимости сдать образец ДНК, однако покинул Украину на частном самолете, добавил Геращенко.

23 августа Дыминский не явился на допрос.

Министр внутренних дел Арсен Аваков предупредил, что в случае неявки правоохранители "будут принимать соответствующие меры".

Сейчас бизнесмен находится в Швейцарии.

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва.