$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ограбление инкассаторов "ПриватБанка" в Харьковской области. Одного из подозреваемых задержали и взяли под стражу

Ограбление инкассаторов "ПриватБанка" в Харьковской области. Одного из подозреваемых задержали и взяли под стражу На инкассаторов "ПриватБанка" напали в июле 2016 года
Фото: privatbank.ua

Суд арестовал подозреваемого в нападении на автомобиль инкассаторов "ПриватБанка" в Харьковской области в 2016 году, его разыскивали почти три года, сообщил замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Правоохранители 28 марта задержали подозреваемого в нападении на автомобиль инкассаторов "ПриватБанка" в Харьковской области в 2016 году. Об этом на своей странице в Facebook 29 марта сообщил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Вчера в Киеве в ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками центрального аппарата подразделений криминальной полиции, а также управления стратегических расследований Главного управления Харькова вместе с бойцами специального подразделения Главного управления Нацполиции Киевской области был задержан мужчина 1978 года рождения, который с 2016 года находился в активном межгосударственном розыске по факту разбойного нападения на автомобиль инкассаторов "ПриватБанка", – написал Аброськин.

По его словам, 21 июля 2016 года подозреваемый в составе преступной группы совершил вооруженное разбойное нападение на автомобиль инкассаторов в поселке Купянск-Узловой Купянского района Харьковской области. Тогда банда завладела 5,5 млн грн.

Дзержинский суд Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Благодарен работникам управления стратегических расследований Главного управления Харьковской области за настойчивость в розыске преступника", – добавил Аброськин.

21 июля 2016 года в поселке Купянск-Узловой инкассаторская машина "ПриватБанка" остановилась возле одного из магазинов. Двое сотрудников банка вышли, чтобы заменить в банкомате кассеты. В это время двое неизвестных мужчин, угрожая водителю пистолетом, вытащили его из машины, сели в нее и скрылись. Позже пустой автомобиль нашли неподалеку от места происшествия. Тогда сообщалось, что украдено 4,6 млн грн.

27 июля управление внутренней безопасности Службы безопасности Украины сообщило, что совместно с Национальной полицией был разоблачен подполковник СБУ, который, по мнению правоохранителей, причастен к вооруженному нападению на инкассаторский автомобиль.

В августе его арестовали.