$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Одному из убийц мэра Старобельска Живаги суд изменил приговор на пожизненное заключение

Одному из убийц мэра Старобельска Живаги суд изменил приговор на пожизненное заключение Живага погиб 22 февраля 2016 года
Фото: paralel-media.com.ua

По ходатайству обвинения апелляционный суд пересмотрел приговор одному из убийц мэра Старобельска Луганской области Владимира Живаги и приговорил его к пожизненному заключению.

Апелляционный суд приговорил жителя Луганской области к пожизненному заключению за убийство мэра Старобельска Луганской области Владимира Живаги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

22 февраля 2016 года мэр Старобельска Владимир Живага скончался в карете скорой помощи от полученных огнестрельных ранений в голову и шею.

27 февраля 2017 года Нацполиция сообщила, что преступление раскрыто, задержанный подозреваемый заявил, что совершил убийство из корыстных побуждений.

18 апреля в Луганской области полиция задержала еще одного подозреваемого в убийстве мэра.

Следствие установило, что двое жителей Луганской области застрелили Живагу, выполняя заказ на убийство.

"По принципиальной позиции прокуратуры Луганской области суд апелляционной инстанции пересмотрел решение Старобельского районного суда и частично удовлетворил апелляционную жалобу прокурора, приняв новый приговор, которым одного из убийц мэра сейчас приговорил к самому суровому наказанию – пожизненному лишению свободы", – говорится в сообщении.

Приговор в отношении второго участника убийства суд оставил без изменений – 15 лет лишения свободы. 

Уголовное производство в отношении организатора данного заказного убийства расследуется отдельно, он объявлен в розыск, добавили в прокуратуре.